Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2012 02:06

Сестра Фиделя Кастро опровергла слухи об ухудшении его здоровья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хуанита Кастро. Фото с сайта 1tv.ru Хуанита Кастро. Фото с сайта 1tv.ru

Сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера, сообщает РИА Новости со ссылкой на венесуэльские СМИ. Хуанита Кастро, давно проживающая в Майами, назвала эту информацию "абсурдными слухами". Ранее ее позицию разделил и сын Кастро Алекс, сообщивший, его отец чувствует себя хорошо и живет своей обычной повседневной жизнью. Напомним, ранее венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина заявил, что Кастро перенес обширную эмболию (закупорку) сосудов головного мозга в правом полушарии. По его словам, бывший лидер Кубы практически не в состоянии принимать пищу и говорить, он перестал узнавать людей. На Кубе о состоянии здоровья Кастро можно узнать лишь по слухам. Официальных сообщений нет. Отмечается, что несколько месяцев Фидель не выступал на публике и не публиковал статей в местной прессе.


Сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера, сообщает
Продолжение
РИА Новости со ссылкой на венесуэльские СМИ. Хуанита Кастро, давно проживающая в Майами, назвала эту информацию "абсурдными слухами". Ранее ее позицию разделил и сын Кастро Алекс, сообщивший, его отец чувствует себя хорошо и живет своей обычной повседневной жизнью. Напомним, ранее венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина заявил, что Кастро перенес обширную эмболию (закупорку) сосудов головного мозга в правом полушарии. По его словам, бывший лидер Кубы практически не в состоянии принимать пищу и говорить, он перестал узнавать людей. На Кубе о состоянии здоровья Кастро можно узнать лишь по слухам. Официальных сообщений нет. Отмечается, что несколько месяцев Фидель не выступал на публике и не публиковал статей в местной прессе.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети