Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2013 06:36

"Макдональдс" предупредил сотрудников о вреде фаст-фуда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gawker.com Фото с сайта gawker.com

Руководство сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс" призвало своих сотрудников отказаться от фаст-фуда. Такая рекомендация была размещена на внутреннем сайте компании, предназначенном для персонала "Макдональдса", сообщает Gawker. В рамках публикации представлены изображения, показывающие примеры “нездоровой” и “здоровой” пищи. С одной стороны - стандартный набор быстрого питания в виде стакана колы, гамбургера и картошки-фри. С другой - стакан воды, сэндвич и салат. В сообщении, размещенном под картинками, говорится, что фаст-фуд содержит много сахара, соли, жиров и калорий, многие блюда приготовлены с большим количеством жира, а частое употребление подобной пищи ведет к повышению риска ожирения. В связи с этим "Макдональдс" призывает своих сотрудников питаться у себя дома или "есть там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи". В самом "Макдональдс" уже заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была "вырвана из контекста". В то же время в компании пообещали "изучить этот вопрос".


Руководство сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс" призвало своих сотрудников отказаться от фаст-фуда. Такая рекомендация была размещена на внутреннем сайте компании, предназначенном для персонала "Макдональдса", сообщает
Продолжение
Gawker. В рамках публикации представлены изображения, показывающие примеры “нездоровой” и “здоровой” пищи. С одной стороны - стандартный набор быстрого питания в виде стакана колы, гамбургера и картошки-фри. С другой - стакан воды, сэндвич и салат. В сообщении, размещенном под картинками, говорится, что фаст-фуд содержит много сахара, соли, жиров и калорий, многие блюда приготовлены с большим количеством жира, а частое употребление подобной пищи ведет к повышению риска ожирения. В связи с этим "Макдональдс" призывает своих сотрудников питаться у себя дома или "есть там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи". В самом "Макдональдс" уже заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была "вырвана из контекста". В то же время в компании пообещали "изучить этот вопрос".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети