09 февраля 2011 18:14

Казахстанка Воскобоева вышла в четвертьфинал турнира в Паттайе

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла в четвертьфинал турнира в Паттайе, обыграв во втором круге 25-ю ракетку мира россиянку Марию Кириленко, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Для выхода в следующий круг одиночного разряда PTT Pattaya Open казахстанке понадобилось три сета. Кириленко, посеянная на турнире в Таиланде под третьим номером, уверенно взяла первую партию 6:1. Во второй партии россиянка вела в счете 5:2, однако уступила пять геймов подряд. В решающем сете Воскобоева, занимающая 560-ю строчку в мировом рейтинге WTA, сделала на один брейк больше соперницы и выбила из дальнейшей борьбы представительницу России. Матч, который продолжался два часа 40 минут, завершился со счетом 1:6, 7:5, 6:4 в пользу Воскобоевой. В четвертьфинале PTT Pattaya Open Воскобоева встретится с победителем пары Аюми Морита (Япония) - Сара Эррани (Италия). Выйдя в 1/4 финала, казахстанка гарантировала себе 5625 долларов призовых и 70 очков для зачета в рейтинг WTA.