19 апреля 2011 11:58

Сборная Казахстана обыграла Великобританию на ЧМ по хоккею

Фото с сайта mk.ru Фото с сайта mk.ru

Сборная Казахстана одержала победу над командой Великобритании со счетом 2:1 на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Киеве, сообщает казахстанская Федерация хоккея с шайбой. Казахстанские хоккеисты возглавили турнирную таблицу вместе со сборной Польши после второго игрового дня. Так, первый период и по счету, и по игре остался за англичанами - они выиграли большинство турниров, были очень последовательны и в атаке, и в обороне. Счет открыл Лонгстафф, забросив шайбу в ворота Виталия Еремеева. Во втором периоде наши хоккеисты взяли инициативу на себя. На 30-й минуте Андрей Гаврилин забросил первую шайбу в ворота соперника и сравнял счет. Весь третий период Казахстан провел в атаке. Сборная Англии очень слаженно действовала в обороне. Однако Дмитрий Дударев после передачи Федора Полищука точным броском в одно касание вывел нашу команду вперед. Напомним, 18 апреля участники завершившегося финала Кубка Гагарина прибыли на помощь национальной сборной Казахстана. К нашей команде присоединились голкипер уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Колесник, который в составе клуба стал обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги, а также защитник подмосковного "Атланта" Максим Семенов и его одноклубник нападающий Дмитрий Уппер.