06 июня 2011 12:42

Воскобоева вышла в финал квалификации турнира в Дании

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла в финал квалификации Открытого первенства Дании по теннису E-Boks Sony Ericsson Open, который проходит в Копенгагене. Об этом сообщается на сайте соревнований. В матче второго круга казахстанка обыграла словацкую теннисистку Далилу Жакупович со счетом 6:2, 7:6. Соперницей Воскобоевой по финалу, в котором будет разыгрываться одна из четырех путевок в основную сетку турнира, станет гречанка Эрини Георгату. Отметим, ранее Воскобоева в матче первого круга квалификационного турнира разгромила польскую теннисистку Катаржину Питер со счетом 6:1, 6:3. E-Boks Sony Ericsson Open - международный женский профессиональный турнир. Призовой фонд составляет 220 тысяч долларов. Первый турнир в 2010 году выиграла его хозяйка - Каролина Возняцки, в парном разряде первенствовали немки Юлия Гергес и Анна-Лена Гренефельд.