05 июля 2011 20:30

Завершился третий этап чемпионата Центральной Азии и спартакиады по конному спорту

Ярослав Радловский Ярослав Радловский

Завершился третий этап чемпионата Центральной Азии и спартакиады по конному спорту по преодолению препятствий и международные соревнования на Кубок Президента и Кубок мира, которые проходили в Астане с 3 по 5 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz. В соревновании участвовали более 50 любителей верховой езды из Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Грузии, Украины и Индии. Казахстан представили 30 ведущих спортсменов по конкуру (соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле). В соревновании, посвященному памяти мецената из США Кортни Фауэр, первое место занял Руслан Картин из России на лошади по кличке Мигдолаф. В первенстве на Кубок HSBC первое место получил Ералы Нуриев на лошади по кличке Эластик. В Кубке наций международных соревнований конного спорта и в Кубке наций чемпионата Центральной Азии лидером стала команда из России. Кубок "Ренессанс капитал" получил Александр Тишков (Казахстан). В личном зачете соревнований на Кубок мира и Кубок Президента гран-при Deloitte первое место досталось Петру Соловьеву (Казахстан). В командных соревнованиях третьей спартакиады Казахстана первое место завоевала команда из Астаны: Ершат Исламов, Асет Толкынбеков, Таяти Исламов, Медет Маолтбеков. "Эти соревнования являются крайне важными для подготовки к Олимпийским играм 2012 года", - говорится в пресс-релизе, распространенном Федерацией конного спорта (ФКС) Казахстана.