08 июля 2011 22:48

Казахстан проиграл Аргентине в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Евгений Королев. Фото из архива Tengrinews.kz Евгений Королев. Фото из архива Tengrinews.kz

Сборная Казахстана по теннису не смогла выйти в полуфинал Кубка Дэвиса, сообщается на официальном сайте соревнований. В третьем матче 1/4-й финала Юрий Щукин и Евгений Королев уступили аргентинскому дуэту Эдуард Шванк-Хуан Игнасио Чела. После поражения в первый игровой день Андрея Голубева и Михаила Кукушкина от Хуана Монако и Хуана Мартина Дель Потро, права на ошибку у Казахстанских теннисистов не было. Однако Щукин и Королев переломить ход неудачно складывавшегося четвертьфинала не смогли. Первый и второй сет парного матча представители Аргентины выиграли с большим преимуществом - 6:3, 6:2. В третьей партии на корте в Буэнос-Айресе завязалась борьба, в ходе которой спортсмены из Казахстана даже выигрывали со счетом 4:2, однако в итоге все равно потерпели поражение - 5:7. Таким образом, счет противостояния Аргентины и Казахстана стал 3:0. Завтра, 9 июля в Аргентине состоятся еще два, уже ничего не значащих в плане турнирной борьбы, матча. Дель Потро сыграет с Голубевым, а Кукушкин померится силами с Монако. Отметим, что параллельно проходят еще три четвертьфинальных встречи Кубка Дэвиса: Швеция-Сербия, Германия-Франция, США-Испания.