16 июля 2011 22:37

Андрей Зейц стал 16-м на 14-м этапе "Тур де Франс"

Андрей Зейц. Фото с сайта astanafans.com Андрей Зейц. Фото с сайта astanafans.com

Казахстанский велогонщик "Астаны" Андрей Зейц занял 16-е место на 14-м этапе "Тур де Франс", сообщается на официальном сайте веломногодневки. Победу на 168-километровом отрезке между городами Сен-Годан и Плато-де-Бей праздновал Йелль Ванэндерт из Бельгии. Главные события гонки, как ожидалось, начались на заключительном горном отрезке этапа. Зейц долгое время держался в лидирующей группе велосипедистов и даже предпринимал попытки атаковать, которые, впрочем, успеха не принесли. За несколько километров до финиша Ванэндерт ушел в отрыв. За ним в погоню бросился испанец Самуэль Санчез, однако настигнуть бельгийца не удалось, Санчез занял вторую строчку. Замкнул тройку призеров представитель Люксембурга Анди Шлек. Лидерство в генеральной классификации продолжает удерживать француз Томас Веклер. За ним следуют старший брат Анди Шлека - Франк и австралиец Кадел Эванс. Зейц проигрывает Веклеру 30 минут и 51 секунду и занимает 37-е место.