23 июля 2011 20:19

Казахстан планирует принять у себя чемпионат мира по боксу 2013 года

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Астане 23 июля стартовал чемпионат мира по боксу среди юниоров, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В торжественной церемонии открытия принял участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Как сообщила казахстанская федерация бокса, глава правительства выразил надежду на то, что Казахстан сможет принять у себя дома чемпионат мира по боксу среди взрослых в 2013 году. Отмечается, что чемпионат мира среди юниоров продлится в Астане до 31 июля. В соревнованиях примут участие спортсмены из 48 стран мира. Казахстан будут представлять боксеры во всех 13 весовых категориях. Ранее сообщалось, что казахстанские боксеры завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире в Индонезии. Второе место на Кубке президента в Джакарте в весовой категории до 60 килограммов занял Канат Турганбаев, бронза - в активе Ельдоса Сайдалина в весовой категории до 64 килограммов.