29 июля 2011 16:10

Голубев и Кукушкин вышли в полуфинал турнира в Астане

Михаил Кукушкин. ©REUTERS-Benoit Tessier Михаил Кукушкин. ©REUTERS-Benoit Tessier

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Михаил Кукушкин вышли в полуфинал первенства на Кубок Президента в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организационный комитет соревнований. В четвертьфинальном матче соперником Кукушкина был швейцарский теннисист Марко Кьюдинелли. В первом сете на центральном корте соревнований завязалась упорная борьба, в которой успешнее оказался казахстанец - 7:5. Во второй партии ему удалось развить свое преимущество и довести матч до победы - 6:0. В следующем круге он встретится с победителем словацко-тунисского противостояния Карол Бек - Малек Джазири. Голубев в четвертьфинале встречался с испанцем Арно Бругес-Дави и также в двух сетах взял верх - 7:5, 6:4. За выход в финал он поборется с победителем матча между россиянином Константином Кравчуком и украинцем Сергеем Бубкой.