12 августа 2011 09:20

Воскобоева не пустила Шарапову в четвертьфинал Rogers Cup

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева сенсационно переиграла россиянку Марию Шарапову и вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации Rogers Cup в Торонто, сообщается на официальном сайте WTA. Матч третьего круга между Воскобоевой и Шараповой длился час и 47 минут. Казахстанка оказалась сильнее в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Это победа, вероятнее всего, позволит Воскобоевой в следующем рейтинге WTA войти в первую сотню, так как она уже заработала 225 очков и 41,4 тысячи долларов. В следующем круге спортсменка из Казахстана встретится с представительницей Беларуси Викторией Азаренко, которая, в свою очередь, легко взяла верх над испанкой Пепой Мартинес - 6:1, 6:2. Стоит отметить, что Воскобоева пробилась в основную сетку Rogers Cup через квалификацию и по ходу турнира также переиграла француженку Марион Бартоли и Флавию Пеннетту из Италии. В случае победы в Канаде казахстанка заработает 900 очков в зачет рейтинга WTA и 360 тысяч долларов.