13 августа 2011 17:05

©Владимир Дмитриев ©Владимир Дмитриев

Женская сборная Казахстана по волейболу потерпела второе подряд поражение на втором этапе мирового Гран-при, который в эти дни проходит в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В этот раз подопечные Бахытжана Байтуреева проиграли одному из лидеров волейбола в мире - команде Бразилии со счетом 0:3. Сборная Жозе Роберту в первом матче вчера, 12 августа, легко переиграла Таиланд - 3:0 и перед матчем с Казахстаном выглядела явным фаворитом. Начало встречи в алматинском Дворце спорта имени Болуана Шолака это только подтвердило. Бразильянки активно атаковали, а хозяйки площадки допускали ошибки при приеме (13:7). В дальнейшем сборная из Южной Америки только наращивала свое преимущество - 25:14. В начале второго сета вперед вышла сборная Казахстана (2:0). Такой отрыв бразильянки, впрочем, быстро отыграли за счет мощного блока и вновь захватили лидерство, которое не упустили до конца партии - 25:18. Третий сет оказался заключительным в матче. Казахстанки удачно начали партию (6:2), после чего бразильянки снова сравняли счет. В дальнейшем сборная Казахстана выглядела не хуже своих именитых соперниц, но в ключевых моментах национальной команде не хватило везения - 25:20. Напомним, в первом матче второго этапа мирового Гран-при в Алматы Казахстан в упорной борьбе уступил Италии со счетом 2:3. Завтра, 14 августа, подопечные Байтуреева встретятся с Таиландом, а Бразилия померится силами с Италией.