Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2014 17:48

Азиатские игры: Дзюдоист Сметов принес Казахстану второе "золото"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азиатские игры продолжаются в корейском городе Инчеон, передают Vesti.kz. Второе "золоту" в копилку Казахстана принес дзюдоист Елдос Сметов.


Азиатские игры продолжаются в корейском городе Инчеон, передают Vesti.kz. Второе "золоту" в копилку Казахстана принес дзюдоист Елдос Сметов.

Казахстанец выступал в самой легкой весовой категории - до 60 килограммов. На пути к финалу он поборол Ю Ким Тинга из Гонконга и Тору Шишиме из Японии. В борьбе за "золото" Азиатских игр Сметов встретился с Ганбатом Голдбаатаром из Монголии. Казахстанец одержал чистую победу, проведя удержание соперника в течение 20 секунд.

Ранее две бронзовые медали завоевали Азамат Муканов и Ленария Мингазова. Еще одна "бронза" могла быть у дзюдоистки Айгуль Байкулевой, однако она проиграла схватку за третье место.

Таким образом, Азиатские игры складываются для Казахстана удачно. В первый день спортсменам удалось добыть два "золота" и три "бронзы". Первую медаль завоевали синхронистки Екатерина и Александра Немич. После технической программы казахстанки шли на третьем месте, и по итогам свободной программы им удалось сохранить свои позиции. Первую медаль высшей пробы добыла штангистка Маргарита Елисеева, которая обошла своих основных конкуренток - китаянку Тянь Юань и Пэк Ильхва из Северной Кореи. Добавим, что в этом же весе соревновалась казахстанка Галина Момотова, однако она не смогла справиться с весом в 70 килограммов в рывке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети