09 февраля 2013 18:52

Денис Тен стал 12-м на Чемпионате четырех континентов

Казахстанский фигурист Денис Тен завершил соревнования на Чемпионате четырех континентов на 12-м месте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Федерации фигурного катания. Ученик Фрэнка Кэрролла, допустив ряд грубых ошибок, набрал в сумме за короткую и произвольную программы 197,26 балла. После короткой программы 19-летний Тен занимал седьмое место. Стоит отметить, что Денис вернулся на лед после травмы, которую он получил в конце прошлого года. Еще один казахстанский спортсмен Абзал Рахимгалиев, довольно успешно откатав произвольную программу, стал 15-м. Золотую медаль чемпионата завоевал спортсмен из Канады Кевин Рейнольдс (250.55 баллов), вторым стал японский фигурист Юзуру Ханью(246.38 баллов), бронза досталась китайцу Хан Ян (235.22 баллов). Чемпионат четырех континентов - турнир, в котором принимают участие фигуристы всего мира, кроме европейских стран.