16 марта 2013 17:28

Казахстан занял первое общекомандное место на чемпионате Азии по боксу

Фото с сайта kofb.kz Фото с сайта kofb.kz

На молодежном чемпионате Азии по боксу сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, сообщает Vesti.kz. По результатам первенства, которое завершилось на Филиппинах, казахстанцы завоевали четыре золотые и одну серебряную награду. Мангистауский боксер, чемпион РК среди молодежи 2013 года и призер чемпионата РК 2012 года Канат Коптилеуов в финале выиграл у японца Кеджи Фуджиты. Он выступал в весовой категории до 56 килограммов. Айтжан Шлеев подтвердил свой класс, выиграв в "казахстанском" весе до 69 килограммов у представителя Узбекистана Исраэля Мадримова со счетом +12:12. В весе до 75 килограммов первенствовал Турсынбай Кулахмет, который сломил сопротивление еще одного боксера из Узбекистана Акмалбека Косимова - 20:17. Четвертое "золото" в копилку сборной Казахстана принес Адилет Орынбасаров в весе до 81 килограмма, который со счетом 15:11 победил иранца Сиаваш Омиди. В весе до 91 килограмма Айбек Эрметов проиграл узбекскому боксеру Ойбеку Шарипову со счетом 16:12, и возвращается домой с серебряной медалью континентального первенства. В общекомандном зачете сборная Казахстана опередила Филиппины и Узбекистан.