Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 19:59

Утешова и Кадырбаева на Олимпиаде-2016 заменить некем - Алексей Ни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Ни. Фото Vesti.kz© Алексей Ни. Фото Vesti.kz©

Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал о шансах на медали на Олимпиаде-2016 на фоне допингового скандала, передают Vesti.kz.


Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал о шансах на медали на Олимпиаде-2016 на фоне допингового скандала, передают Vesti.kz.

Как отметил Ни, на данный момент приходится соглашаться с решением Федерации тяжелой атлетики Казахстана не вскрывать пробу "Б". "Лаборатория подтвердила наличие запрещенных веществ в пробе "А", подтвердит и в "Б". Если бы в другой лаборатории вскрывали вторую пробу, надежда бы еще оставалась. Свою пробу они никому не отдадут, да и прецедентов таких не было. Сейчас проводится внутреннее расследование, по окончании которого будет сделано соответствующее заключение и отправлено в Международную федерацию (IWF), которая примет решение", - поделился он.

Главный тренер также заявил, что допуск на соревнования получили около 16 человек, а лицензий всего шесть. "В этой весовой категории абсолютно не будет шансов теперь на медали на Олимпийских играх. Ни Утешова, ни Кадырбаева заменить некем. Они незаменимы. Надежда на другие категории. Владимир
Седов, насколько я знаю, уже закончил выступление. Контактов с ним нет, он ушел из команды, из сборной, готовился сам, потом на спартакиаде травмировался, и после этого тишина" , - добавил специалист. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) после чемпионата мира в Хьюстоне временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении допинга. Свое мнение по ситуации высказал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни, а Федерация тяжелой атлетики выступила с официальным заявлением.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети