Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2014 10:01

20 миллиардов тенге направят на кредитование аграриев Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

20 миллиардов направят на кредитование аграриев Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Аграрная кредитная корпорация". 


20 миллиардов направят на кредитование аграриев Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Аграрная кредитная корпорация". 

"Выделенные средства из республиканского бюджета в объеме 20 миллиардов тенге АО "Аграрная кредитная корпорация" планирует направить на кредитование сельхозтоваропроизводителей через систему кредитных товариществ для увеличения производства и переработки сельскохозяйственной продукции в объеме 11 миллиардов тенге и кредитование сельхозтоваропроизводителей на развитие животноводства в объеме 9 миллиардов тенге", - говорится в сообщении.

Решение о выделении средств из республиканского бюджета в 2014 году на увеличение уставного капитала АО "НУХ "КазАгро" для развития АПК с последующим увеличением уставного капитала АО "Аграрная кредитная корпорация", как отметили в пресс-службе, было принято на прошедшем заседании республиканской бюджетной комиссии.

"Освоение бюджетных средств позволит охватить льготным кредитованием на долгосрочной основе сельских предпринимателей, что позволит производить и перерабатывать сельхозпродукцию, закупать технику, скот и тем самым, участвовать в обеспечении продовольственной безопасности страны и влиять на улучшение социально-экономического положения сельских жителей", - сообщили в компании.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети