Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 18:46

Депутат просит прекратить субсидировать ТРЦ Mega

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта almaty.megacenter.kz Фото с сайта almaty.megacenter.kz

Депутат Мажилиса Нуртай Сабильянов просит прекратить субсидировать ТРЦ Mega по программе посткризисного восстановления, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Нуртай Сабильянов просит прекратить субсидировать ТРЦ Mega по программе посткризисного восстановления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По программе посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий, постановление правительства РК от 4 марта 2011 года. - Прим. автора) ежегодно выделяются субсидии для аренды помещений для крупных предприятий, которые занимаются торговлей. На сегодняшний день предусмотрено 17 миллиардов тенге на 2015 год. Есть ли необходимость реализации этой программы на сегодняшний день? У нас, например, есть ТРЦ Mega Almaty, Mega Astana, Mega Shymkent, которые получают эти субсидии. Они получают эти субсидии, и получают посредники, которые занимаются мелкой торговлей. Я лично считаю, что стоит завершить эту программу, потому что она не приносит положительного влияния на нашу экономику", - обратился Сабильянов к министру финансов РК Бахыту Султанову после презентации законопроекта "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы".

На что министр ответил, что программа работает уже три года и будет действовать до 2016 года. "И те компании, которым мы сейчас помогаем, уже будут работать самостоятельно. Это в соответствии с нашим планом. Первоначально мы так и предусматривали, что будем оказывать поддержку в течение трех лет, чтобы они могли дальше продолжить свой бизнес. Поэтому мы думаем, что нельзя оставлять эту работу на полпути, надо продолжить эту программу. Это ведь не только ТРЦ Mega Almaty, Mega Astana, Mega Shymkent, есть и другие организации и компании", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети