Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2016 14:08

Казахстанский институт вошел в ТОП-100 лучших исследовательских центров мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) вошел в ТОП-100 лучших исследовательских центров мира. Об этом сообщается на официальном сайте организации.


Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) вошел в ТОП-100 лучших исследовательских центров мира. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В обновленном рейтинге КИСИ оказался в числе лучших в сфере безопасности, обороны и внешней политики. Вдобавок к этому институт впервые вошел в список лучших государственных "мозговых" центров, заняв 57-е место. Отмечается, что в рейтинге аналитических структур Центральной Азии КИСИ сохранил свое положение в тройке лидеров.

Институт также занял 33-е место в области исследований энергетической и сырьевой политики. "Стоит отметить, что данные показатели говорят в целом о возрастающей роли аналитических центров в Казахстане. Научно-экспертные материалы казахстанских "мозговых" центров все чаще цитируются и за рубежом", - говорится в сообщении.

Рейтинг исследовательских центров составляется в рамках программы Университета Пенсильвании "Аналитические центры и гражданское общество". Основными критериями являются достижения аналитических структур и выявление тенденций их развития по всему миру с 1989 года. Список составляется на основе анализа деятельности более 6000 "мозговых центров" в мире. С обновленным рейтингом исследовательской программы можете ознакомиться здесь.

Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте РК был создан Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева 16 июня 1993 года. В апреле 2014 года был передислоцирован в Астану. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети