Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2016 15:39

Курс нацвалюты к доллару снова превысил 380 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Курс национальной валюты к доллару составил 382,87 тенге по итогам дневных торгов на KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz


Курс национальной валюты к доллару составил 382,87 тенге по итогам дневных торгов на KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

Первая сделка на дневных торгах прошла по цене в 380,7 тенге. Это и стало минимальной стоимостью. Максимальная цена составила 384,5 тенге. Объем торгов равен 64,3 миллиона долларов. По данным Kurs.kz, стоимость иностранной валюты в обменниках составляет 382-384,5 тенге.

Как известно, стоимость нефти вернулась к отметке в 30 долларов за баррель и, по данным портала Tradingeconomics по состоянию на 15.28 по времени Астаны, составляет 30,9 доллара.

Отметим, по итогам утренних торгов нацвалюта стоила 379,86 тенге за доллар. Укрепление произошло на фоне новостей об удорожании нефти. Отметим, премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что сейчас курс тенге приблизился к точке относительного равновесия и стабилизируется в течение нескольких недель. "Я думаю, что мы уже очень близко к какой-то точке относительного равновесия, и мы в обозримом будущем, думаю, в течение нескольких недель, увидим стабилизацию как отношения рубля к доллару, так и отношения тенге к доллару тоже. Я считаю, что это очень важно. Когда придем к точке равновесия, тогда ситуация стабилизируется и можно будет делать долгосрочные прогнозы", - сказал премьер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети