Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 18:59

Назарбаев подписал законопроект о создании финцентра "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о создании международного финансового центра "Астана", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о создании международного финансового центра "Астана", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте Акорды сообщается, что Главой государства подписан Конституционный закон РК "О Международном финансовом центре "Астана", направленный на реализацию Плана Нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и определяющий статус и параметры функционирования Международного финансового центра "Астана".

Ожидается, что финансовый центр начнет работу с 2017 года.

Ранее сообщалось, что законопроектом предусматривается создание центра, представляющего собой территорию с четко обозначенными границами.

На территории центра будет действовать особый налоговый режим. Так, в части налогообложения устанавливается освобождение сроком на 50 лет до 1 января 2066 года органов и участников центра от уплаты КПН, налога на имущество и земельного налога. Кроме того, освобождаются от уплаты индивидуального подоходного налога иностранные сотрудники.

Сообщалось, что граждане стран ОЭСР, Малайзии, ОАЭ, Сингапура и Монако, а также стран, определенных правительством Республики Казахстан, получат право на безвизовый въезд сроком на 30 календарных дней. Привлекаемые участниками и органами финансового центра иностранные лица и лица без гражданства будут освобождены от обязанности получать разрешение на трудоустройство в стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети