Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 15:14

Основатель Alibaba Group Джек Ма дал совет Казахстану

Фото пресс-службы АО "Казахтелеком" Фото пресс-службы АО "Казахтелеком"

Известный китайский предприниматель, основатель китайской компании Alibaba Group Джек Ма посоветовал Казахстану развивать малый бизнес, передает корреспондент Tengrinews.kz


Известный китайский предприниматель, основатель китайской компании Alibaba Group Джек Ма посоветовал Казахстану развивать малый бизнес, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Я не претендую на то, что знаю много о Казахстане. Но я знаю, если у вас хорошо получается добыча нефти, то у вас много крупных компаний. Мой совет Казахстану - у вас должно быть больше мелких компаний, малых предприятий. Если вы хотите развивать сервисные услуги, чтобы ваша экономика стала более энергичной, у вас должно быть больше мелких предприятий. Если вы хотите получить больше мелких компаний, у вас должно быть больше предпринимателей. Вдохновляйте молодежь, обучайте молодежь. Все ваши компании были замечательны 20 лет назад. Через следующие 20 лет они должны быть успешными", - сказал Джек Ма. 

По мнению основателя Alibaba Group, средний класс делает любую экономику страны сильнее.

"Делайте что-то сами, это хорошо для вас, это хорошо для вашей страны. Этот мир - проблема. У нас есть очень богатые люди, но у нас очень много бедных людей. Но где наш средний класс? Торговля, малый бизнес - это та область, которая может создать миллионы представителей среднего класса. Если средний класс будет сильнее, то страна будет более современной, здоровой и стабильной. Средний класс не большой. Казахстан имеет значительные возможности. У вас есть крупные компании, есть малые компании, они могут трансформироваться. В малых компаниях будущее. Не будет на рынках больших, будут только хорошие. Маленькие обозначают сильные, стабильные. В Казахстане есть много маленьких замечательных компаний. В этом случае экономика страны будет очень мощной. Это то, во что я верю", - добавил китайский бизнесмен.

Джек Ма — китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group. Первый бизнесмен с материкового Китая, чье фото было опубликовано на обложке журнала Forbes. По состоянию на ноябрь 2014 года, состояние Ма оценивалось компанией Bloomberg в 32,7 миллиарда долларов, тем самым делая Ма самым богатым человеком в Китае и 18-м — в списке самых богатых людей в мире.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети