Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2014 17:09

Продажу АИ-95 по талонам в Астане прокомментировали в КМГО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Реализацию некоторых марок бензина по талонам в Астане прокомментировали в компании "КазМунайГаз Өнідері",  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Реализацию некоторых марок бензина по талонам в Астане прокомментировали в компании "КазМунайГаз Өнідері",  передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 31 августа  введены ограничения на бензин марки АИ-92, АИ-95. С сегодняшнего дня по бензину АИ-92 ограничения были сняты и реализация идет в полном объеме, то есть за наличный расчет, по талонам, картам. АИ-95 на сегодняшний день мы реализуем по талонам, введены ограничения, за наличный расчет мы не отпускаем", - пояснил главный специалист сектора реализации нефтепродуктов филиала "КазМунайГаз Өнімдері" по Астане и Павлодарской области Жанат Шахманов.

По его словам, это связано с тем, что запасов нефтепродуктов недостаточно для свободной продажи. "По АИ-95 ситуация стабилизируется, думаю, в течение трех дней, максимум неделя. Так как вагоны с топливом из Российской Федерации в пути", - сказал он.

Напомним, 21 августа 2014 года топ-менеджеры АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" на брифинге в Астане сообщили о том, что цены на бензин необходимо повысить на 10-15 процентов. После данного заявления, через несколько часов министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев подписал приказ об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов. Тем самым подняв стоимость бензина марки АИ-92/93 до 128 тенге. Тем временем казахстанские эксперты прогнозируют новые скачки цен на ходовые марки бензина. Объясняют это тем, что Казахстан зависит от привозного бензина. Позже министр энергетики Владимир Школьник призвал казахстанцев экономить бензин. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети