Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2014 13:52

Спрос на золото снижается из-за роста доллара

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sia.ru Фото с сайта sia.ru

Спрос на золото снижается на фоне растущего доллара. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили аналитики корпорации "Казахмыс".


Спрос на золото снижается на фоне растущего доллара. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили аналитики корпорации "Казахмыс".

Цены на золото в Лондоне и Нью-Йорке за последний торговый день понизились. Стоимость золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) осталась на уровне 1213,75 доллара за унцию. Тем временем, цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов на золото на секции COMEX Нью-Йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) понизилась с 1221,2 до 1214,1 доллара за унцию.

По данным главного дилера Lee Cheong Gold Dealers в Гонконге Рональда Люна, сильный доллар ослабил интерес к золоту. Он считает, что спрос на золото на рынке может помочь драгметаллу удержаться выше 1200 долларов за унцию. При этом он отмечает, что спрос на золото недостаточно высок, чтобы поддержать рынок.

Кроме того, в обзоре мировых рынков от аналитиков "Казахмыса" сообщается, что индекс доллара к корзине шести основных валют близок к максимуму четырех лет и завершит ростом 11-ю неделю подряд, чего не случалось 40 лет. Также отмечается, что спрос на золото в Индии в ближайшее время вырастет с началом праздников и свадебного сезона и спрос в Китае также повысится на праздничной неделе с 1 октября. Но пока, по данным агентства Bloomberg, отчетный объем импорта золота из Гонконга в Китай в августе снова оказался на очень низкой отметке в 21,1 тонны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети