Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 11:48

Цены на нефть возобновили рост после рекордного падения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Мировые цены на нефть возобновили рост после рекордного падения накануне, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на данные торгов. 


Мировые цены на нефть возобновили рост после рекордного падения накануне, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на данные торгов. 

Так, во время электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть начали расти. В частности, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе выросли на 0,54 процента - до 40,93 доллара за баррель. Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подросли в цене на 0,27 процента - до 37,75 доллара за баррель.

Напомним, накануне мировые цены на нефть упали ниже 40 долларов впервые за последние 6 лет. Так, цены на нефть марки Brent опустились ниже 42 долларов за баррель впервые с 24 февраля 2009 года, а нефть марки WTI подешевела более чем на три процента. Отмечалось, что мировые цены на нефть продолжают негативно реагировать на решение ОПЕК на заседании 4 декабря сохранить существующую квоту на добычу нефти.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети