Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2014 16:18

Цены на золото понизились из-за ситуации на Украине

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на золото понизились на фоне колебаний курса доллара и новостей по ситуации на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали аналитики корпорации "Казахмыс".


Цены на золото понизились на фоне колебаний курса доллара и новостей по ситуации на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали аналитики корпорации "Казахмыс".

Так, за последний торговый день цены на золото на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) понизились с 1320,5 до 1318 долларов за унцию. Тем временем, цена на золото на секции COMEX Нью-Йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) упали с 1320,1 до 1318,7 доллара за унцию.

Аналитики "Казахмыса" напомнили, что ранее председатель временного коалиционного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин заявлял о том, что в ходе ночных переговоров сторонников федерализации Украины и назначенных из Киева чиновников пока компромисса не найдено. Отмечается, что митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Напомним, 7 апреля сторонники федерализации Украины заняли здание областной администрации, сформировали временное правительство региона, провозгласили Донецкую народную республику и объявили о проведении не позднее 11 мая референдума. "Цены на золото поддерживаются слабостью доллара. Участники рынка продолжают следить за развитием ситуации между Россией и Украиной", - цитируют эксперты "Казахмыса" аналитика AnandRathi Commodities Ltd. Абишека Чинчалкара. По сообщению агентства Goldenfront, основное внимание рынка драгоценных металлов сейчас обращено прежде всего на золото.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети