Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 13:09

Цены на золото выросли на Лондонской бирже после авиакатастрофы на Украине

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на золото на Лондонской бирже выросли после крушения самолета на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили аналитики корпорации "Казахмыс".


Цены на золото на Лондонской бирже выросли после крушения самолета на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили аналитики корпорации "Казахмыс".

По словам аналитиков, цены на золото в Лондоне начали расти еще 17 июля, после сообщения о падении пассажирского лайнера на востоке Украины, который, вероятно, как отмечают аналитики, был сбит одной из сторон в противостоянии между украинской армией и пророссийскими сепаратистами. Так, стоимость золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с 1302,5 до 1307,25 доллара за унцию. 

Между тем, цены на золото в Нью-Йорке понизились на фоне уменьшения опасений по поводу крупнейшего банка Португалии и возможности раннего повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС). А также снижение цен на золото в Нью-Йорке аналитики связывают с фиксацией прибыли после предыдущего роста, но нежелание вкладываться в рисковые активы после авиакатастрофы на Украине поддерживает рынок.

Цены на золото на секции COMEX Нью-Йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) понизились с 1316,7 до 1309,2 доллара за унцию. Напомним, что вечером 17 июля на востоке Украины упал самолет Boeing-777 малайзийских авиалиний. Авиалайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Крушение самолета на Украине стало причиной гибели 298 человек, находившихся на борту воздушного судна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети