Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2015 12:20

В Астане пройдет Invest Show

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане пройдет Invest Show, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие состоится в октябре 2015 года. 


В Астане пройдет Invest Show, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие состоится в октябре 2015 года. 

Проект нацелен на поиск инвестиций для компаний - от стартапа до крупного бизнеса, и пройдет в формате выставки, где каждый участник на своем отдельном стенде получит возможность в течение всего дня рассказывать о деятельности своей компании или презентовать свой стартап, проводить встречи и переговоры с посетителями-инвесторами.

"Сегодня, когда состояние казахстанского фондового рынка оставляет желать лучшего и для представителей малого и среднего бизнеса очень сложно получить в банках фондирование в тенге, то есть получить кредиты, понятно, что всем интересны какие-то альтернативные методы финансирования. И вот в этих условиях биржевая группа решила немного уйти собственно от фондового рынка и сделать площадку, на которой инвесторы смогли бы встретиться с интересными проектами", – сказал в ходе пресс-конференции вице-президент АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) Андрей Цалюк.

Впервые мероприятие такого рода состоялась в Алматы в апреле 2015 года. В Алматы Invest Show объединило более 100 компаний. В общей сложности прошли регистрацию 2106 человек, при этом количество посетителей превысило 1500. По словам инициатора мероприятия генерального директора информационного агентства "ИРБИС" Евгения Мухамеджанова, во время и после выставки к нему поступали предложения провести выставку в других городах страны, поскольку не каждый смог приехать в Алматы. Кроме того, проявили интерес к Invest Show не только казахстанцы, но и инвесторы из России, Кыргызстана и ОАЭ.

В Алматы участники Invest Show смогли не только привлечь внимание инвесторов, но и на территории сектора карьеры найти сотрудников для работы на своих предприятиях. На выставке широко были представлены и представители рынка ценных бумаг, которые получили возможность привлечения клиентов.

Значительный акцент на Invest Show был сделан на образовании. В двух лекционных залах в течение всего дня проводились обучающие тренинги и семинары от профессионалов финансового рынка и бизнес-структур, которые поделились опытом построения бизнеса и привлечения финансирования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети