Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2014 15:28

Больница Медицинского центра управления делами Президента предоставит бесплатные консультации

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК проведет день открытых дверей в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК проведет день открытых дверей в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мероприятия, направленные на расширение доступности населения страны к высокоспециализированной медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи больнице осуществляются в рамках госпрограммы развития здравоохранения "Саламатты Казахстан". Проводимая акция предназначена для привлечения широких слоев населения именно к этим видам высокоспециализированной медицинской помощи.

7 июня каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию. Специалисты клиники отберут пациентов, нуждающихся в оперативном лечении и госпитализации. Одновременно будут проводиться консультации по вопросам оформления документов в территориальной поликлинике через портал госпитализации и порядка приема больных в больнице.

Добавим, что одним из наиболее высокотехнологичных видов медпомощи, которую оказывают в больнице Медицинского центра Управления делами Президента, является стентирование, шунтирование коронарных сосудов, операции по хирургической коррекции пороков сердца, а также вживлению кардиостимуляторов. Также врачи проводят эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов, что зачастую оказывается единственным способом восстановления функций нижних конечностей. В клинике освоены операции, устраняющие боли при грыжах, опухолях позвоночника и остеохондрозе.

Хирурги проводят все виды операций на органах брюшной полости, включая сложные операции на желудке, желчных путях, поджелудочной железе, толстом кишечнике. В гинекологическом и урологическом отделениях производят реконструктивные операции. Внедрение в офтальмохирургическую практику больницы уникальных операций при катаракте и глаукоме позволяет улучшить зрительные функции и качество жизни пациентов. Подавляющее большинство операций проводится под непрерывным видеонаблюдением за состоянием больного. При этом применяются современные методы обезболивания и безопасный хирургический инструментарий.

Кроме того, больница Медицинского центра Управления делами Президента предлагает специализированную помощь по 10 терапевтическим специальностям, они включают в себя лабораторную, инструментальную и клиническую диагностики, интенсивное медикаментозное лечение и медицинскую реабилитацию больных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети