Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2022 10:06

Лечение заболеваний головного мозга у детей в Acıbadem

ПОДЕЛИТЬСЯ

В сети клиник Acıbadem специалисты по детской нейрохирургии под руководством профессора, доктора медицинских наук Мемета Озека борются даже с самыми сложными заболеваниями головного мозга у детей.


В сети клиник Acıbadem специалисты по детской нейрохирургии под руководством профессора, доктора медицинских наук Мемета Озека борются даже с самыми сложными заболеваниями головного мозга у детей.

Остановимся на заболеваниях головного мозга у детей, с которыми ежедневно в своей практике сталкиваются нейрохирурги.

ДЦП и спастичность

Церебральный паралич обычно приводит к ограничениям движений, нарушению зрения, слуха и речи, трудностям с обучением и коммуникацией. Спастичность сковывает движения и не дает их контролировать.

Как бороться?

ДЦП невозможно вылечить полностью. Однако правильно подобранное лечение может уменьшить негативное воздействие на самочувствие ребенка и улучшить качество его жизни. Для уменьшения спастичности и увеличения подвижности применяется физиотерапия до и/или после операции. После хирургии также снижаются боль и спастичность, улучшается гибкость конечностей и функциональная подвижность.

Опухоли головного мозга

Опухоли очень опасны и могут поражать различные функции головного мозга, отвечающего за работу всего организма.

Как бороться?

Cуществует три варианта лечения опухолей головного мозга: хирургическое вмешательство, лучевая терапия/радиохирургия и химиотерапия. Если опухоль головного мозга доброкачественная, она, скорее всего, будет полностью удалена во время операции и, как правило, не появится снова. В лечении злокачественных опухолей применяют хирургию, лучевую терапию и химиотерапию.

Эпилепсия

У маленьких детей эпилептические приступы встречается чаще, чем у взрослых, и могут привести к повышенному риску физических травм.

Как бороться?

Поначалу эпилепсию можно лечить при помощи лекарств. Тем не менее каждый четвертый ребенок страдает лекарственно-устойчивой эпилепсией. В случаях, когда судороги не прекращаются, хирургическое вмешательство - лучший вариант.

Гидроцефалия

Гидроцефалия также негативно влияет на функции головнго мозга, она внешне сопровождается опережающим норму увеличением размеров головы.

Как бороться?

Более 25 лет в отделении детской нейрохирургии Acıbadem гидроцефалию лечат эндоскопическим методом.

"В Acıbadem мы используем более тонкие современные эндоскопы и после операции на следующий же день можем выписывать пациента", - говорит профессор.

Детские нейрохирурги Acıbadem специализируются на лечении заболеваний, поражающих головной мозг, и всегда готовы прийти на помощь маленьким пациентам со всего мира.

Представительство сети клиник Acıbadem: г. Алматы, Кабанбай батыра, 96, тел.: 727 272 31 16, 778 638 22 00.

Также подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить все самые важные новости медицины и получить бесплатное второе мнение передовых мировых медицинских специалистов: Telegram, Instagram, Facebook.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети