Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2022 05:17

Наращенные ресницы могут привести к слепоте - офтальмолог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Наращивание ресниц может отрицательно сказаться на здоровье глаз, а в некоторых случаях даже привести к полной потере зрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.


Наращивание ресниц может отрицательно сказаться на здоровье глаз, а в некоторых случаях даже привести к полной потере зрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

По мнению офтальмолога и кандидата медицинских наук Владимира Агеева, наращенные ресницы могут травмировать кожу века и спровоцировать появление воспалительных процессов.

"Особую опасность представляет клей для фиксации волосков. При попадании в полость глаза он способен вызывать кератит – раздражение и воспаление роговицы (прозрачной внешней части глазного яблока). Это достаточно серьезное заболевание, которое сопровождается помутнением роговицы и снижением зрения, а в отдельных случаях – и полной его потерей. При подозрении на кератит необходимо как можно скорее обратиться за помощью к офтальмологу", – предостерег врач.

Эксперт также отметил, что материал наращенных ресниц способен травмировать ресничный край века. В результате нарушается функция мелких желез, формирующих слезную пленку, которая покрывает глазное яблоко. Из-за этого количество слезной жидкости, увлажняющей оболочку глазного яблока, снижается, слизистая начинает постоянно пересыхать, что в итоге приводит к синдрому сухого глаза.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети