Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2022 11:04

Как проходит лечение рака молочной железы в клинике Acıbadem

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рак молочной железы - самый распространенный диагноз у женщин. Acıbadem предоставляет высококачественную медицинскую помощь в диагностике и лечении рака молочной железы с отличными результатами.


Рак молочной железы - самый распространенный диагноз у женщин. Acıbadem предоставляет высококачественную медицинскую помощь в диагностике и лечении рака молочной железы с отличными результатами.

Наша пациентка рассказывает о своем путешествии в Acıbadem: "Последние 8 лет я посещала своего маммолога и гинеколога для плановых осмотров, так как у моей семьи был риск развития рака по медицинским показаниям. В тот день я показала врачу струпья на левой груди. Результаты биопсии выявили рак молочной железы 3-й стадии. Врач попросил у меня разрешения поделиться результатами с коллегой из Стамбула".

Таким образом, отчеты были переданы профессору Джихану Урасу, известному общему хирургу в области лечения рака молочной железы в Турции. На основании полученных отчетов профессор разработал оптимальный план лечения.

Джихан Урас - доктор медицинских наук, профессор общей хирургии в Турции, специализирующийся на хирургии молочной железы и ожирении, президент Ассоциации сенологов в 2009-2011 годах и автор более 200 медицинских публикаций. Обладая более чем 35-летним опытом, он стал первооткрывателем многих новых методов хирургического лечения, а также является членом многих национальных и международных профессиональных ассоциаций.

По прибытии в клинику Acıbadem Maslak наша пациентка встретила профессора Джихана Ураса, который должен был провести операцию. Он внимательно выслушал и обсудил с ней диагноз, прогноз и план лечения. После первичной химиотерапии была назначена адъювантная лучевая терапия, чтобы снизить риск рецидива рака. Затем состоялось знакоство с профессором Гюлем Эсеном Ичтеном, маммологом-рентгенологом, и профессором Танером Коркмазом, онкологом, специалистом по химиотерапии.

После 3 сеансов химиотерапии врачи заметили, что опухоль значительно уменьшилась. В итоге операцию по поводу рака молочной железы провел профессор Джихан Урас. Операция прошла успешно, и опухоль была полностью удалена с сохранением груди. После постоперационного восстановления пациентка получила семь недель облучения.

"Сейчас мне 50, и последние 2 года я наконец-то живу без рака. В Acıbadem мне дали не только надежду и поддержку, но и оказали сложную медицинскую помощь, которая вернула меня к жизни", - говорит пациентка. Для реализации такой успешной коллаборации в научно-исследовательском институте сенологии Acibadem применяется междисциплинарный подход для всех пациентов.

Больница Acıbadem Maslak была открыта в 2009 году. Это крупнейшая больница с внутренней площадью 106 000 квадратных метров, с 364 койко-местами, 36 местами для интенсивной терапии и 20 операционными залами, а также это ведущее частное медицинское учреждение в Турции и регионе Acibadem Healthcare Group.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети