Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2011 17:51

Израильский олигарх Александр Машкевич задумался о продаже своей доли в ENRC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Машкевич. ©Ярослав Радловский Александр Машкевич. ©Ярослав Радловский

Израильский олигарх Александр Машкевич задумался о продаже свей доли в Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), передает IzRus. Машкевичу принадлежит 14,59 процента в холдинге ENRC,основные активы которого находятся в Казахстане. ENRC является его основным бизнесом. Как сообщает портал IzRus со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника в Астане, решение о продаже акций было принято около месяца назад. В качестве покупателя выступает крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International AG (Швейцария). Об этих намерениях ранее писал Tengrinews.kz. Собеседник IzRus отметил, что официально о заключении сделки будет объявлено приблизительно в начале следующего года. По его словам, в настоящее время проводятся аудит и другие процедуры, необходимые для осуществления продажи. Согласно информации портала, казахстанский чиновник, который поделился информацией, отметил также и тот факт, что решение о продаже доли в холдинге Машкевич принял без вмешательства со стороны казахстанских властей, а, наоборот, получил согласие на заключение сделки. "Это позволит Машкевичу цивилизованно выйти из бизнеса", - передает слова собеседника портал IzRus. Вместе с тем, издание, также ссылаясь на источник, говорит, что о сделке уже известно определенному кругу высокопоставленных официальных лиц и что это получило отражение в некоторых служебных документах. Eurasian Natural Resources Corporation PLC занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. ENRC является одной из ведущих в мире групп в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов, с интегрированными добывающими, перерабатывающими, энергетическими и логистическими предприятиями и осуществляет свою деятельность в Казахстане, Китае, России, Бразилии и Африке (в Демократической Республике Конго, Замбии, Мозамбике и Южно-Африканской Республике). Стратегия группы направлена на укрепление ее нынешней позиции как диверсифицированной компании в сфере добычи и переработки природных ресурсов, расположенной в основном в Казахстане. А также использование будущих возможностей роста группы в качестве глобальной международной горнорудной компании. На текущий момент в ENRC работают более 72 000 человек, из которых 65 000 – в Казахстане.


Израильский олигарх Александр Машкевич задумался о продаже свей доли в Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), передает
Продолжение
IzRus. Машкевичу принадлежит 14,59 процента в холдинге ENRC,основные активы которого находятся в Казахстане. ENRC является его основным бизнесом. Как сообщает портал IzRus со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника в Астане, решение о продаже акций было принято около месяца назад. В качестве покупателя выступает крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International AG (Швейцария). Об этих намерениях ранее писал Tengrinews.kz. Собеседник IzRus отметил, что официально о заключении сделки будет объявлено приблизительно в начале следующего года. По его словам, в настоящее время проводятся аудит и другие процедуры, необходимые для осуществления продажи. Согласно информации портала, казахстанский чиновник, который поделился информацией, отметил также и тот факт, что решение о продаже доли в холдинге Машкевич принял без вмешательства со стороны казахстанских властей, а, наоборот, получил согласие на заключение сделки. "Это позволит Машкевичу цивилизованно выйти из бизнеса", - передает слова собеседника портал IzRus. Вместе с тем, издание, также ссылаясь на источник, говорит, что о сделке уже известно определенному кругу высокопоставленных официальных лиц и что это получило отражение в некоторых служебных документах. Eurasian Natural Resources Corporation PLC занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. ENRC является одной из ведущих в мире групп в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов, с интегрированными добывающими, перерабатывающими, энергетическими и логистическими предприятиями и осуществляет свою деятельность в Казахстане, Китае, России, Бразилии и Африке (в Демократической Республике Конго, Замбии, Мозамбике и Южно-Африканской Республике). Стратегия группы направлена на укрепление ее нынешней позиции как диверсифицированной компании в сфере добычи и переработки природных ресурсов, расположенной в основном в Казахстане. А также использование будущих возможностей роста группы в качестве глобальной международной горнорудной компании. На текущий момент в ENRC работают более 72 000 человек, из которых 65 000 – в Казахстане.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети