Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 19:32

Акции KEGOC стали самыми популярными на KASE

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kapital.kz Фото с сайта kapital.kz

Акции KEGOC стали самыми популярными на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акции KEGOC стали самыми популярными на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В списке наиболее ликвидных акций за неделю и месяц бумаги KEGOC заняли первое место. Так, за семь последних торговых дней общий объем превысил 160 миллионов тенге, а за месяц объем торгов составил 1,2 миллиарда тенге. При этом отметим, что за неделю акции компании на бирже подешевели на три процента.

Отметим, что с начала продаж акций KEGOC стоимость бумаги колебалась от 409 до 510 тенге. На данный момент бумаги компании торгуются по цене около 480 тенге. Для сравнения, за неделю бумаги других компаний на KASE показали более резкое удешевление. При этом и объемы торгов у этих компаний были значительно меньше. Исключением стали только акции Банка ЦентрКредит. Бумаги банка за неделю подорожали более чем на 10 процентов. Однако объемы торгов по акциям БЦК были небольшими.

Напомним, ранее сообщалось, что спроса на акции KEGOC на бирже в рамках программы "Народное IPO" не наблюдается. В целом такая же ситуация в конце 2014 года наблюдалась и по всем остальным казахстанским бумагам. В преддверии праздников и отпусков люди были не готовы рисковать и вкладываться в акции. Эксперты также отмечали, что на казахстанский рынок акций давят и внешние факторы - колебания цен на нефть, падение курса рубля и российских бумаг на зарубежных биржах и ограниченная динамика казахстанских бумаг за рубежом. Кроме того, ранее отмечалось, что в части KEGOC идет поддержка со стороны крупного институционального инвестора в лице ЕНПФ, поскольку такая бумага приносит фонду хорошую доходность. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети