Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 18:54

Акции Казкоммерцбанка резко подорожали за день

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©mln.kz ©mln.kz

Акции Казкоммерцбанка резко подорожали за день на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Акции Казкоммерцбанка резко подорожали за день на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

По итогам торгового дня 27 ноября акции Казкоммерцбанка взлетели на 31,15 процента и стоимость одной акции составила 400 тенге. Напомним, в течение всего месяца одна бумага банка стоила в районе 300 тенге. В сентябре цена доходила почти до 500 тенге за одну акцию.

Отметим также, что 27 ноября было продано около 40,6 тысячи акций на общую сумму 13,2 миллиона тенге (73,1 тысячи долларов). Кроме того, акции других компаний, входящих в индекс KASE, показали преимущественно положительную динамику. Небольшой рост показали акции "КазТрансОйла", KAZ Minerals PLC и Kcell. Снижение показали акции РД "КазМунайГаз" - более чем на четыре процента, и Народного банка - почти на один процент.

Так, вслед за акциями Казкома вырос и индекс KASE - 1,4 процента и составил 1 017,62 пункта. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE, составил 25,2 миллиона тенге (139,3 тысячи долларов). Напомним, ранее на бирже наблюдались скачки по ценам на акции казахстанских компаний. Акции некоторых компаний на KASE сильно подорожали, а другие, наоборот, подешевели. Так, например, акции Банка ЦентрКредит значительно выросли за день - более чем на 7,5 процента. Тем временем, акции KAZ Minerals PLC (бывший "Казахмыс"), наоборот, подешевели более чем на шесть процентов. Акции Казкоммерцбанка в конце прошлой неделе немного повысились в цене. Однако до сегодняшнего дня наблюдалось небольшое снижение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети