Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2014 11:46

Акции РД "КазМунайГаз" подешевели на KASE

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Головной офис АО НК "КазМунайГаз". ©REUTERS Головной офис АО НК "КазМунайГаз". ©REUTERS

Акции РД "КазМунайГаз" подешевели на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на бирже.


Акции РД "КазМунайГаз" подешевели на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на бирже.

За последний торговый день бумаги компании упали более чем на шесть процентов. Теперь цена одной акции РД "КазМунайГаз" составляет 15,5 тысячи тенге. Отметим, что только 11 ноября они стояли 16,5 тысячи тенге. Для сравнения, 25 июля этого года одна акция компании стояла чуть больше 20 тысяч тенге.

Таким образом, акции РД "КазМунайГаз" достигли минимальной цены за пять месяцев. Добавим, что согласно данным KASE, 12 ноября было продано около 1,4 тысячи акций компании на общую сумму в 21,4 миллиона тенге (118,6 тысячи долларов).

Такая же цена была зафиксирована в начале июня этого года. Кроме того отметим, что остальные акции компаний, входящих в индекс KASE, показали положительную динамику. Наибольший рост показали акции Народного банка, повышение составило 6,5 процента. Также немного подросли акции таких компаний, как "Казахтелеком", KAZ Minerals PLC, "КазТрансОйл" и Kcell. 

Напомним, только недавно инвесторы активно избавлялись от акций казахстанских компаний. Однако чуть позже интерес к этим бумагам у инвесторов появился вновь. В конце октября среди инвесторов наибольшим спросом пользовались акции "КазТрансОйла", "Казахтелекома" и Kcell. Небольшой рост также показали и акции Народного банка и "РД "КазМунайГаз".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети