Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2014 18:12

Акции РД "КазМунайГаз" выросли из-за возможного обратного выкупа бумаг

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©kmg.kz ©kmg.kz

В АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" прокомментировали повышение стоимости ценных бумаг компании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РД "КазМунайГаз".


В АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" прокомментировали повышение стоимости ценных бумаг компании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РД "КазМунайГаз".

С вечера 24 июля и в течение 25 июля акции РД “КазМунайГаз” росли на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Так, вчера бумаги компании подорожали более чем на восемь процентов. Сегодня, 25 июля, простые акции РД "КазМунайГаз" подорожали до 20 тысяч тенге, а привилегированные акции, по итогам торгового дня, составили свыше 17 тысяч тенге. Ранее в СМИ сообщалось, что рост акций компании связан с ожиданиями выплаты специальных дивидендов либо обратного выкупа акций.

Компания подтверждает, что национальная компания (НК) "КазМунайГаз обсуждает покупку простых акций РД КМГ. "НК "КазМунайГаз", мажоритарный акционер РД КМГ, провела предварительное обсуждение с независимыми директорами РД "КазМунайГаз" о возможном приобретении простых акций компании, находящихся в свободном обращении", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно информации, данное решение находится на ранней стадии рассмотрения и нет никаких гарантий, что в итоге официальное предложение будет сделано. Также отмечается, что в настоящее время независимые директора РД КМГ осуществляют назначение консультантов и будут рассматривать любые предложения НК КМГ в установленном порядке. А пока акционерам настоятельно рекомендуется не предпринимать никаких действий.

"На любое предложение, сделанное РД "КазМунайГаз", британский кодекс Сити о слияниях и поглощениях распространяться не будет.  РД КМГ будет делать последующие заявления по мере необходимости и в соответствии со своими обязательствами", - добавили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети