Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2014 19:33

Банк ВТБ (Казахстан) осуществил погашение первого выпуска облигаций

ПОДЕЛИТЬСЯ

В период с 11 по 15 декабря 2014 года банк ВТБ (Казахстан) осуществил погашение первого выпуска облигаций KZ2C0Y04D904 банка в размере 15 миллиардов тенге.


В период с 11 по 15 декабря 2014 года банк ВТБ (Казахстан) осуществил погашение первого выпуска облигаций KZ2C0Y04D904 банка в размере 15 миллиардов тенге.

Для инвесторов, заинтересованных в приобретении долговых инструментов Банка ВТБ (Казахстан), сообщаем, что в июле 2014 года была зарегистрирована новая облигационная программа банка. Частичное размещение тенговых облигаций KZP01Y05E715 с пятилетним сроком обращения было осуществлено банком в период с 17 октября по 20 ноября.

Объем облигационного размещения составил 85,28 миллиона штук на сумму 8,4 миллиарда тенге, доходность облигаций до погашения составила 9 процентов годовых, купонная ставка установлена в размере 8 процентов годовых. Облигациям банка присвоена долгосрочная оценка международного рейтингового агентства Standard & Poor's на уровне "BB+".

"Данный итог является промежуточным и оценивается банком как положительный. Параметры размещения являются привлекательными для инвесторов с учетом рейтинга Банка ВТБ (Казахстан) и отвечают сложившейся рыночной тенденции. В настоящее время размещение облигаций банка в рамках облигационной программы продолжается, и мы приглашаем всех желающих инвесторов к участию в данной программе", - сообщила заместитель председателя правления - член правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) Ирина Туралиева.

Основными инвесторами выступили банки второго уровня, а также брокерско-дилерские и страховые компании. Средства, привлеченные в результате размещения облигаций банка, будут направлены на развитие розничного и корпоративного бизнеса.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети