Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 12:27

БРК привлек кредитную линию HSBC на сумму 500 миллионов евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта flagpedia.net Фото с сайта flagpedia.net

Банк развития Казахстана заключил рамочное соглашение с HSBC Bankplc на долгосрочное финансирование с участием экспортно-кредитных агентств, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК. 


Банк развития Казахстана заключил рамочное соглашение с HSBC Bankplc на долгосрочное финансирование с участием экспортно-кредитных агентств, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК. 

Согласно договору, HSBC Bankplc открывает Банку развития Казахстана кредитную линию на общую сумму 500 миллионов евро под покрытие экспортных кредитных агентств различных стран.

"БРК рассматривает HSBC Bankplc, как надежного партнера. Достигнутые договоренности позволят банку расширить возможности по долгосрочному (до 10 лет) финансированию крупных проектов в приоритетных отраслях экономики, включая развитие инфраструктуры", - отметил исполняющий обязанности председателя правления БРК Аскар Достияров.

"Мы рассматриваем подписание данного соглашения, как значимое событие, которое позволит HSBC упрочить взаимоотношения с БРК, как с одним из ключевых клиентов банка, вместе с тем, оказывая поддержку своим международным клиентам, развивающим свой бизнес в Казахстане посредством предоставления финансирования на привлекательных условиях для их казахстанских партнеров", - прокомментировал директор экспортного финансирования HSBC (Европа и страны СНГ) Сэм Липпитт.

Также в рамках данного документа подписано индивидуальное кредитное соглашение о финансировании проекта "Строительство рельсобалочного завода в  Актобе". Средства будут выделены на приобретение технологического оборудования Siemens (Италия) для оснащения рельсобалочного цеха.

Общая сумма проекта составляет 55,3 миллиарда тенге. Окончание строительства запланировано на конец 2014 года. Ввод в строй завода позволит удовлетворить потребность АО "НК КазакстанТемірЖолы" в рельсах длиной 120 и 25 метров, а также строительного сектора в крупном сортовом прокате. Генеральный подрядчик инвестиционного проекта - компания ТОО "Совместное казахстанско-украинское предприятие Союз-Комплект".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети