Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2014 18:23

БТА банк вышел из капитала банка в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

АО "БТА банк" вышел из капитала БТА банка в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE). 


АО "БТА банк" вышел из капитала БТА банка в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE). 

"БТА банк сообщил об изменении в составе его акционеров, владеющих десятью и более процентами голосующих акций банка", - говорится в сообщении биржи. В сентябре сообщалось, что казахстанский предприниматель Кенес Ракишев и АО "Казкоммерцбанк" (Казком) объявили о завершении покупки простых акций у акционеров АО "БТА банк". По итогам поданных заявок и исполненных приказов, у миноритарных акционеров было куплено 11,783 миллиарда простых акций БТА по цене 0,24 тенге за одну акцию, из которых 11,777 миллиарда было куплено Казкомом, а 5,8 миллиона - Кенесом Ракишевым. 

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями все купленные у миноритарных акционеров БТА бумаги Кенес Ракишев и Казком впоследствии распределят поровну между собой по той же цене (0,24 тенге за одну акцию). Напомним, что покупка простых акций АО "БТА банк" была объявлена 29 июля 2014 года. Ранее также сообщалось, что Кенес Ракишев и Казком предложили миноритариям БТА банка продать свои простые акции по 0,24 тенге за одну акцию.

Ранее Казком сообщал, что стоимость приобретения банком 46,5 процента акций БТА составляет 72,1 миллиарда тенге. После закрытия сделки предполагается объединение Казкоммерцбанка и БТА, в результате чего будет создан крупнейший универсальный банк. Отметим, что БТА банк занимает третье место по размерам активов в банковской системе Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети