Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 18:11

Группа "Казахмыс" сменила название

ПОДЕЛИТЬСЯ

©kazminerals.com ©kazminerals.com

Группа "Казахмыс" (Казахмыс ПЛС) завершила реорганизацию и сменила название публичной компании. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.


Группа "Казахмыс" (Казахмыс ПЛС) завершила реорганизацию и сменила название публичной компании. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, все условия сделки по передаче активов удовлетворены. Таким образом, завершена реорганизация, которая была объявлена 27 февраля 2014 года и одобрена независимыми акционерами 15 августа текущего года. Теперь публичная компания будет переименована в KAZ Minerals PLC. По данным компании, смена названия вступит в силу с момента регистрации, запланированной на 31 октября.

"После реорганизации публичная компания сохранит производственные активы в Восточном Казахстане, рудник Бозымчак в Кыргызстане, а также основные проекты по расширению производства - Бозшаколь, Актогай и Коксай. Предприятия Карагандинской, Жезказганской и Балхашской производственных площадок будут переданы частной компании Cuprum Holding", - говорится в сообщении компании. При этом отмечается, что активы, переданные Cuprum Holding, сохранят за собой название "Казахмыс".

Как ранее сообщалось, по завершении реорганизации председатель правления "Казахмыса" Эдуард Огай выйдет из состава совета директоров и не будет являться директором или сотрудником Группы KAZ Minerals. Как отметили в компании, в дальнейшем Огай займет пост генерального управляющего директора Cuprum Holding. Финансовый директор Эндрю Саузам войдет в совет директоров в качестве исполнительного директора KAZ Minerals PLC, начиная с 1 ноября текущего года.

Отметим, что акции KAZ Minerals PLC (бывший "Казахмыс") котируются на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах. В 2013 году пересчитанные доходы от реализации группы от продолжающейся деятельности составили 933 миллиона долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети