Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2015 15:19

Журнал Global Finance оценил работу Кайрата Келимбетова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат келимбетов. Фото © РИА Новости Кайрат келимбетов. Фото © РИА Новости

Журнал Global Finance опубликовал рейтинг глав центральных банков мира, в который, помимо прочих, попал и руководитель Нацбанка РК Кайрат Келимбетов.


Журнал Global Finance опубликовал рейтинг глав центральных банков мира, в который, помимо прочих, попал и руководитель Нацбанка РК Кайрат Келимбетов.

Эксперты оценивали эффективность работы банкиров по шкале от "А" до "F". В качестве ключевых критериев для оценки указаны контроль инфляции, рост экономики, стабильность национальной валюты и управление процентными ставками в банках. Келимбетову была присвоена оценка "B-", а в 2014 году его работу эксперты оценили на уровне "C".

Лучшими в рейтинге стали руководители центробанков Чехии, Европейского союза, Индии, Израиля, Малайзии, Парагвая, Перу, Филиппин и Тайваня, их оценка - "А". У руководителя банка России оценка "B", Азербайджана - "С", Узбекистана - "С-". Самые низкие оценки у глав центральных банков Аргентины, Гватемалы и Венесуэлы.

Добавим, что Global Finance проводит рейтинг глав центральных банков с 1994 года, оценивая финансовые организации 75 стран. В этом году впервые были оценены центральные банки таких стран, как Ботсвана, Исландия, Намибия, Парагвай и Уганда.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети