Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2014 15:19

Казком повысил процентные ставки по ипотеке

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта allday.ru Фото с сайта allday.ru

Казком возобновил выдачу ипотеки. Об этом на запрос корреспондента Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе банка.


Казком возобновил выдачу ипотеки. Об этом на запрос корреспондента Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе банка.

Как сообщили сотрудники финансового учреждения, Казком уже пересмотрел условия ипотечного кредитования в сторону повышения ставок. При этом в банке отметили, что заявки начали принимать 11 августа, а по факту ипотеку возобновили, то есть начали рассмотрение, 18 августа.

"Ставка зависит от первоначальной суммы. При официальном подтверждении дохода, если первоначальная сумма составляет от оценочной стоимости 10-20 процентов, то процентная ставка будет 14,7 процента годовых. Если первоначальный взнос составит от 20 до 40 процентов, то процент будет 13,7 процента", - пояснили в ККБ. Кроме того, в пресс-службе банка добавили, что при первоначальном взносе свыше 40 процентов процентная ставка будет 13,4 процента, а при предоставлении в залог имеющейся недвижимости - 13,7 процента.

Ранее казахстанские СМИ сообщали, что некоторые банки в Казахстане не выдают ипотеку в долларах. Однако в call-center Казкома сказали, что банк выдает ипотеку в обеих валютах. "Условия незначительно изменились. Валюта кредита - тенге или доллар. Максимальный срок кредитования составляет 20 лет, минимальная сумма кредита - 900 тысяч тенге, или пять тысяч долларов", - сообщили в пресс-службе ККБ.

Напомним, что Казком приостановил выдачу ипотеки в октябре прошлого года. В банке сообщали, что это связано с пересмотром процентных ставок в сторону их повышения. Тогда отмечали, что ситуация по поводу измененных ставок может проясниться в течение нескольких дней. Отметим, что ранее в Казкоме ставка вознаграждения была от 12,5 процента годовых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети