Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2015 12:16

Работникам "АрселорМиттал Темиртау" зарплата выплачена в полном объеме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Работникам АО "АрселорМиттал Темиртау" зарплата выплачена в полном объеме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.


Работникам АО "АрселорМиттал Темиртау" зарплата выплачена в полном объеме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

В акимате сообщили, что 17 февраля работникам "АрселорМиттал Темиртау" в стопроцентном объеме выплачены все имеющиеся начисления по заработной плате за январь 2015 года. Как известно, 30 января этого года генеральным директором АО "АрселорМиттал Темиртау" Виджаем Махадеваном было сделано официальное заявление о трудностях, которые испытывает компания, связанные с падением цен на металл на мировом рынке и девальвацией рубля. Руководство компании издало приказ о том, что заработная плата работникам стального и угольного департаментов за январь будет выплачена частично - в размере 75 процентов. Остальные 25 процентов заработной платы руководство обещало выплатить рабочим при улучшении финансовой ситуации.

"В ситуацию вмешался аким Карагандинской области. Была проведена работа и предпринят ряд мер по поддержке отечественных товаропроизводителей для сохранения производства, а также в целях максимального снижения воздействия сложившейся ситуации на коллективы металлургов и шахтеров", - отметили в пресс-службе акимата.

Отметим, что 9 февраля в Караганде состоялось подписание трехстороннего меморандума между акиматом Карагандинской области, руководством АО "АрселорМиттал Темиртау" и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании. В ходе подписания меморандума аким области и гендиректор компании достигли договоренности, что до 17 февраля январская зарплата работникам компании будет полностью выплачена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети