Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2014 16:49

"Транстелеком" и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент АО "Транстелеком" Нурали Алиев и Президент корпоративной группы компаний "Huawei" Ян Лида. ©transtelecom.kz Президент АО "Транстелеком" Нурали Алиев и Президент корпоративной группы компаний "Huawei" Ян Лида. ©transtelecom.kz

Казахстанская компания АО "Транстелеком" и китайская группа компаний Huawei подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская компания АО "Транстелеком" и китайская группа компаний Huawei подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент АО "Транстелеком" Нурали Алиев совершил рабочую поездку в Китай, где встретился с президентом Huawei Ян Лида. Стороны обсудили вопросы в области внедрения формата связи LTE 4G и инновационных технологий систем обработки и передачи данных для облачных сервисов.

Глава АО "Транстелеком" посетил выставочный центр Huawei, где ознакомился с продукцией китайской компании и последними решениями в области IT. Алиеву презентовали систему "Умный город". Представители АО "Транстелеком", в свою очередь, ознакомили китайских коллег с основными направлениями деятельности компании.

Напомним, Президент Казахстана совершил государственный визит в Китай в конце мая 2014 года. Он встретился с руководством Huawei, стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией "Стратегии-2050" и подготовкой к EXPO-2017. Также были обговорены возможности предоставления телекоммуникационных и интернет-услуг казахстанским пользователям и другие сферы деятельности, близкие АО "Транстелеком".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети