Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 13:05

Цена размещения акции KEGOC в рамках "Народного IPO" составит 505 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Цена размещения акции KEGOC в рамках "Народного IPO" составит 505 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления компании Бакытжана Кажиева.


Цена размещения акции KEGOC в рамках "Народного IPO" составит 505 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления компании Бакытжана Кажиева.

"В соответствии с постановлением правительства от 30 октября текущего года на Казахстанской фондовой бирже будет размещен пакет в объеме 10 процентов минус 1 акция. Цена размещения будет 505 тенге. Заявки на приобретение акций компании будут приниматься в течение одного месяца, начиная с 5 ноября по 3 декабря. С 19 декабря они будут уже в свободном обращении", - сообщил Кажиев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, главный приоритет получат частные инвесторы, физические лица, являющиеся гражданами Казахстана. "Заявки будут приниматься без ограничений. Все розничные инвесторы, подавшие заявки до 14 тысяч акций, будут удовлетворены полностью, если спрос не превысит предложение. Независимо от суммы заявки, распределение акций будет осуществляться от наименьшей заявки и далее по возрастанию. То есть, если спрос будет больше, чем предложение, все розничные инвесторы, которые подадут заявки с меньшей суммой, они будут удовлетворены. Розничные инвесторы, у которых заявка будет превышать 14 тысяч, если им достанется, то их будут удовлетворять по мере увеличения до момента, когда спрос и предложение сбалансируются", - пояснил глава KEGOC.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети