Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 20:03

800 детей исполнили песню на жестовом языке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флешмоб Флешмоб

800 детей исполнили песню на жестовом языке в Астане, передает Tengrinews.kz.


800 детей исполнили песню на жестовом языке в Астане, передает Tengrinews.kz.

В Астане прошел флешмоб в рамках республиканского фестиваля детского творчества "Жулдызай" для детей с ограниченными возможностями. Его участниками стали более 800 детей со всего Казахстана, из которых 300 с ограниченными возможностями.

По словам организаторов, песню на жестовом языке еще никогда не исполняло такое количество людей сразу. Как говорят организаторы, массовая жестовая песня могла бы войти в Книгу рекордов Гиннесса.

"Жулдызай"- единственный фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями, с огромным количеством мероприятий, охватывающий все стороны развития талантливого ребенка. Гала-концерт фестиваля состоится 1 июня в Астане. Напомним, что из тысячи номеров были отобраны лучшие. По словам организаторов, конкурс охватил не только городских ребят. Большой интерес к нему проявили дети из сельской глубинки.

1 июня на сцене киноконцертного зала "Казахстан" организаторы обещают шоу, победители выступят на одной сцене со знаменитостями страны. Более того, поддержать детей с ограниченными возможностями приедут артисты Китая и Казахстана. Так, к примеру, свое участие подтвердил китайский дуэт Hand in hand. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети