Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2014 13:21

VIP оперного мира Витторио Григоло выступит на главной сцене "Астана Опера"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Витторио Григоло Витторио Григоло

На главной сцене "Астана Опера" выступит Витторио Григало, передает корреспондент Tengrinews.kz. Тенор, которого называют вторым Паваротти, входит в первый ряд мировой оперной элиты. Концерт состоится 6 октября.


На главной сцене "Астана Опера" выступит Витторио Григало, передает корреспондент Tengrinews.kz. Тенор, которого называют вторым Паваротти, входит в первый ряд мировой оперной элиты. Концерт состоится 6 октября.

Витторио Григоло родился в маленьком итальянском городе Ареццо, петь начал, когда ему было всего четыре года. В 1996 году он выиграл стипендию 12-го международного фестиваля R. and F. Mecenati - за этой победой следует его дебют в опере Россини "Маленькая месса", тогда Григоло не исполнилось и 20 лет. Затем его сразу же приглашают в Вену и Сплит, где он получает роль Дона Нарциссо в опере "Турок в Италии". В этом же году он играет графа Альмавиву в "Севильском цирюльнике", в постановке флорентийского театра Maggio Musicale.

В 37 лет Григоло был признан одним из лучших теноров своего поколения. Он исполнял главные партии в самых престижных театрах мира, а исключительный голос и актерский талант Витторио были высоко оценены в его дебютном выступлении в Королевском театре "Ковент Гарден" в роли шевалье Де Грие в 2010 году. Среди его появлений на экране можно отметить постановку "Риголетто в Мантуе" режиссера Андреа Андерманна в главной роли вместе с Пласидо Доминго в роли Риголетто, а также недавнюю прямую трансляцию "Богемы" одновременно в театре "Метрополитен Опера" и Королевской опере "Ковент Гарден" в 66 странах мира. Его недавнее выступление в "Метрополитен Опера" было оценено критиками как "незабываемый вечер", а голос, как "привлекательный, страстный и гибкий инструмент, которым он искусно владеет".

Директор театра "Астана Опера" Толеген Мухамеджанов отметил, что выступление звезды мирового уровня - Витторио Григоло - станет достойным завершением первого Международного фестиваля "Шелковый путь". "Мы держали в секрете имя приглашенной звезды, чтобы сделать своего рода сюрприз искушенной оперной публике. А тем, кто только входит в этот прекрасный и удивительный мир искусства, мы желаем, чтобы насыщенная программа гала-концерта с участием Витторио Григоло стала чудесным началом знакомства с яркой и экспрессивной жизнью столичного театра", - отметил директор театра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети