Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2014 23:36

Андрей Макаревич сочинил новую песню на злобу дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Макаревич. © echo.msk.ru Андрей Макаревич. © echo.msk.ru

Опальный лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич представил на суд публики свое новое творение. Песня "Ах, как неудобен молчащим тот, кто не сумел смолчать" на днях появилась на канале публициста Олега Кашина в YouTube


Опальный лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич представил на суд публики свое новое творение. Песня "Ах, как неудобен молчащим тот, кто не сумел смолчать" на днях появилась на канале публициста Олега Кашина в YouTube

Где и когда была записана новая композиция музыканта, неизвестно. В новой песне Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время за позицию по украинскому вопросу, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?"

В начале сентября немалый общественный резонанс вызвала новая песня Андрея Макаревича "Моя страна сошла с ума", которая также была связана с украинским вопросом.  

Отметим, что проблемы у Макаревича начались после того, как 12 августа этого года он посетил Донбасс и в знак поддержки Украины дал концерт в городе Святогорск, занятом украинскими войсками. За этот поступок музыкант подвергся у себя на родине гонениям и острой критике. Выступление Макаревича на фоне украинских флагов в России расценили как предательство.

Певца стали называть одним из "друзей хунты", а депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех госнаград.

После этого музыкант написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призвал Путина "прекратить шабаш", порочащий его имя.

Также многим россиянам не нравится то, что отношение музыканта к украинскому кризису не совпадает с официальной позицией России. Так, лидер "Машины времени" считает присоединение Крыма к России большой ошибкой.

Из-за этой позиции в последнее время все чаще стали отменяться концерты музыканта. Ранее концерты Макаревича были отменены в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Красноярск, Екатеринбурге, Перми и других городах. 27 октября стало известно, что концерт Макаревича, запланированный на 21 марта 2015 года, отменили в Кургане.

Согласно последнему опросу "Левада-Центра", 45 процентов россиян считают, что Макаревич, выступивший в занятом украинцами Славянске, "предал интересы России", поэтому народ от него отвернулся и перестал ходить на его концерты. Лишь 13 процентов респондентов поддерживают музыканта, считая, что он "поступил по совести".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети