Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 08:09

"Аргымак" и "Намгар" выступят на презентации DVD-издания The Spirit of Tengri-2014

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Организаторы международного проекта современной этнической музыки The Spirit of Tengri презентуют в Алматы DVD-версию фестиваля, который прошел 7 июня 2014 года на площади перед Дворцом Республики в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Организаторы международного проекта современной этнической музыки The Spirit of Tengri презентуют в Алматы DVD-версию фестиваля, который прошел 7 июня 2014 года на площади перед Дворцом Республики в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Специальное двухдисковое издание будет включать в себя видеоверсию летнего концерта, а также сборник лучших треков его участников в студийном варианте. По словам представителей The Spirit of Tengri, в видеоверсию вошли самые яркие номера каждого из артистов, которые выступали для публики более семи часов. Таким образом, хронометраж видеоверсии составил порядка полутора часов. При этом композиции, исполненные музыкантами вживую, а так же те, что представлены на CD-диске, - не повторяются.

Концерт в поддержку нового DVD-издания состоится 26 ноября в Almaty Towers. Начало в 20.00. На сцену выйдут уже полюбившиеся казахстанскому зрителю участники проекта The Spirit of Tengri, группы "Намгар" (Республика Бурятия) и "Аргымак" (Башкортостан), которые представят свои новые программы, специально подготовленные к этому событию.

В числе гостей мероприятия ожидаются и медиаличности, среди которых известный кинокритик Олег Борецкий. "Я обязательно приду на этот концерт, потому что это возможность еще раз прикоснуться к этому уникальному событию, среди океана тех звуков, которые сегодня мы слышим, музыкальных звуков. Есть музыка этническая, которая не лежит на поверхности, которая находится ближе к корням и которая выражает истоки каждого народа и каждой культуры. И вот этот микс, это мультикультурное образование дает возможность почувствовать и пережить в душе нечто большее, чем какие-то технические звуки. Вот это, наверно, самое интересное", - отметил Борецкий.

Поддержал его и казахстанский телеведущий Серик Акишев, который ежегодно является гостем фестиваля. "Современный фестиваль этнической музыки - это действительно событие. Уже достаточно мощная армия поклонников у этого фестиваля. Спасибо большое организаторам этого фестиваля за то, что они продолжают работу над ним. Я думаю 26 ноября будет очень интересно и мы с вами там обязательно увидимся и будем питаться духом музыки степей", - сказал Акишев.

На концерте-презентации организаторы обещают показать фрагменты видеоверсии фестиваля, а также порадовать исключительным звуком и световым сопровождением. Отметим, что сразу после презентации DVD-диск The Spirit of Tengri-2014 появится в продаже в сети магазинов "Меломан", при этом любой желающий сможет приобрести его во время шоу. Билеты на концерт-презентацию появятся в продаже в ближайшее дни.

Напомним, второй фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, который длился более семи часов, собрал восемь тысяч зрителей под открытым небом Алматы. Свое творчество на концерте представили музыканты из разных стран. Среди них были такие исполнители и коллективы, как "Алдаспан", "Роксонаки" и "Шарапат" (Казахстан), "Аргымак" (Башкортостан), Болот Байрышев и группа "Белуха Jam" (Алтай), Саинхо Намчылак (Тыва/Австрия), Gulzada (Кыргызстан), "Намгар" (Бурятия), Baba Zula (Турция), The-Shin (Грузия), Yarik-Ecuador (Эквадор), Радик Тюлюш (Тыва).

Отметим, что впервые мультикультурный проект, организованный радиостанцией Tengri FM, состоялся в июне 2013 года, ровно через год фестиваль вновь объединил исполнителей со всего мира. Мероприятие ежегодно проходит в формате концертов под открытым небом при участии мировых звезд современной этнической музыки. Генеральным партнером выступил Kaspi Bank. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети